Обзор компрессионных лосин Strammer Max

Обзор компрессионных лосин Strammer Max

23.04.2018 0 Автор Мария Ручникова

В мире бега появилось много различных новшеств. Это маски для бега имитирующие высокогорье, различные гаджеты, компрессионная одежда. Кто-то считает компрессию полезным приобретением, кто-то предполагает, что это чисто маркетинговый ход. Поэтому интересно узнать, дает ли пользу компрессионная одежда в беге.

Сегодня поговорим о компрессии и рассмотрим все ее положительные и отрицательные стороны на примере компрессионных лосин Strammer Max.

Чем полезна компрессионная одежда

Компрессионная одежда изготавливается из эластичных материалов. Она плотно облегает тело и не сковывает движения. Согласно гипотезе, компрессия поддерживает мышцы и благодаря этому они меньше подвержены вибрации. Например, когда мы бегаем, каждый шаг это микроудар по ноге, и из-за этого мышцы и сухожилия вибрируют. Вибрация увеличивает травматичность каждого шага. Компрессионные лосины помогают эту вибрацию уменьшить и снижают вероятность возникновения микроразрывов в мышцах. Болевых ощущений и усталости будет меньше, восстановление быстрее, особенно после интенсивных, длительных и силовых тренировок.

Стоит понимать, что надев компрессию, вы не начнете быстрее бежать и бить свои личные рекорды. Этого эффекта компрессия вам не даст. Но она может уменьшить вероятность появления травм и ускорить восстановление.  

 

Из чего изготавливают компрессионную одежду Strammer Max

Чаще всего компрессионную одежду изготавливают из полиэстера, эластана, микрофибры, нейлона и полимера.

Полиэстер – это специальная полимерная ткань, которая пропускает влагу и воздух. Главное ее свойство – износостойкость и прочность.

Эластан – этот материал хорошо растягивается и облегает тело. Он дает эффект стягивания и сдавливания одежды.

Микрофибра – компонент, который дает гипоаллергенные свойства.

Нейлон. Данное волокно больше по своим характеристикам напоминает шелк.

Полимер хорошо отводит влагу и сохраняет прочность и износостойкость одежды.

Например, компрессионные лосины Strammer Max содержат  90 % Polyamid NilitBreeze. Этот материал обладает отличной воздухопроницаемостью, быстрым высыханием, прочностью, мягкостью и легкостью, а также хорошо отводит влагу во время физических нагрузок. Волокна NilitBreeze дают ощущение комфорта при повышенной температуре. Так же лосины имеют антибактериальное покрытие и защиту от ультрафиолета. Есть дополнительные зоны охлаждения, которые обеспечивают оптимальное тепловое регулирование.

Раньше при пошиве одежды оставляли более выделяющиеся швы. Сейчас технологии улучшаются и чаще стали делать швы плоские, особенно при пошиве спортивной одежды. Например, у компрессионных лосин Strammer Max швы плоские, что способствует дополнительному комфорту. Преимущество плоского шва в том, что у него отсутствуют выдающиеся кромки ткани. При быстрых тренировках или на длительных кроссах, когда сильно потеешь, возможно, обычный шов начнет натирать. Поэтому благодаря такому пошиву, шов во время бега не чувствуется и не натирает.

Как выбрать компрессионную одежду по размеру

При выборе компрессионной одежды очень важно, чтобы размер был подобран правильно. Берите тот размер, который вы носите обычно. Не нужно брать больше или меньше. Если взять больше вашего обычного размера, то компрессионная одежда может оказаться слишком свободной. В этом случае она уже не будет давать желаемого эффекта, а с размером меньше она будет перетягивать, доставлять дискомфорт.

Личный опыт использования компрессионных лосин Strammer Max

Когда я только распаковала лосины, на первый взгляд они мне показались короткими. Но, как только я на себя их примерила, убедилась, что это не так. При надевании они отлично прилегают к телу, можно сказать, как вторая кожа. По длине сели как надо и совсем не короткие, талия у них завышена. Не могу не отметить и тот факт, что ноги в компрессионных лосинах выглядят стройней и красивей. Думаю, многие девушки это оценят.

 

Компрессионная одежда Strammer Max мне пришла в стильной коробке. Все было качественно и аккуратно укомплектовано. Посылка из Москвы в Волгоградскую область шла чуть меньше недели.

В данных лосинах я бегаю длительные и восстановительные кроссы. Выполняю интервальные тренировки и силовую нагрузку.

Во время тренировок лосины плотного облегают, держат мышцы в тонусе и не сковывают движения. Они достаточно тонкие. Несмотря на это, я решила рискнуть и пробежать в них в -1. И я не прогадала. При такой температуре они сохранили мои ноги в тепле. Но так же отмечу, что в -1, -3 в них бегать еще комфортно, но если уже холоднее, то, возможно, ваши ноги начнут мерзнуть. Поэтому, эта модель больше подойдет для весны-осени, а так же в летний период. В зимнее время, когда очень холодно, я использую их как нижний слой, а поверх уже надеваю штаны.

 

При выполнении интенсивных тренировок, когда тело сильно разогревается и начинает потеть, в лосинах нет ощущения влажности. Они быстросохнущие, что тоже немало важно. Например, если вы проводите две тренировки в день, данные лосины успеют высохнуть к вашей второй тренировке.

 

Бывали небольшие травмы и забитость ног. В таких случаях меня компрессия спасала. При появлении небольшой травмы, лосины позволяли мне тренироваться. В них я не ощущала дискомфорт. Но так же отмечу, что они убирают последствия, но не убирают причину. Поэтому не надо думать, что компрессия вылечит. В данном случае необходимо искать причину, почему забиваются икры или получена травма. И ее необходимо решать. Компрессия является лишь помощником в тренировках, но не убирает ни в коем случае причину.

Выводы по компрессионным лосинам Strammer Max

Компрессионные лосины подойдут для тренировок и соревнований весной и осенью. К минусам можно отнести цену. Однако комфорт и долговечность этот недостаток компенсируют. У данной модели имеется антибактериальный слой и защита от ультрофиолетовых лучей. Они хорошо отводят влагу, не сползают, не натирают и не сковывают движения во время бега. Данные компрессионные лосины подойдут для тренировок и соревнований в весенний и осенний период, как для начинающих спортсменов, так и для более опытных. Заказывала я в интерен-магазине Walt-Tietze. Вот ссылка на компрессионные лосины Strammer Max http://walt-tietze.com/shop/uncategorized/sportivnye-shorty-zhenskie-2 

 

0

Автор публикации

не в сети 4 года

Мария Ручникова

4
Комментарии: 0Публикации: 19Регистрация: 18-09-2015