Состоялся волгоградский полумарафон-гандикап 2015

Бег, здоровье, красота Новости бега Состоялся волгоградский полумарафон-гандикап 2015

Новости бега

Posted By Егор Ручников

27 сентября в городе герое Волгограде состоялся традиционный полумарафон-гандикап. В забеге приняло участие около 100 спортсменов с Волгограда и области.

Погода выдалась очень жаркой. Старт участников был намечен на 10.00. И в этом время столбик термометра уже поднялся до 32 градусов. Первые финишировавшие пересекали финишную черту уже при 38 градусах выше ноля.

qDhBdn0OCYw

Именно это не позволило участникам показать высокий результат. К большому удивлению всего один спортсмен сошел с дистанции. Однако ни о каких личных рекордах нельзя было говорить, так как многие фавориты забега «отвалились» уже на втором круге, не выдержав палящего солнца.

Среди женщин первое место заняла Шишова Анастасия, преодолевшая дистанцию с учетом гандикапа за 1.44.53. Второй пришла к финишу Абашова Валентина, итоговый результат которой 1.59.03. замкнула тройку призеров Скрипкина Татьяна, преодолевшая полумарафон за 2.01.13 с учетом гандикапа. 4 место заняла Ткаченко Мария, 5 — Долгачева Юлия, 6 — Ракова татьяна.

У мужчин побежу праздновал Белоусов Игорь, с учетом гандикапа пробежавший 21097 метров за 1.39.03. Второе место у Ручникова Егора, который показал результат 1.43.27, третье занял Бескарев Виктор, пробежавший за 1.43.50. 4 место досталось Бердюгину Максиму, пятое занял Попов Борис. Шестым оказался Рудаков Виталий.

5pIS0ZiWGTY

Полумарафон-гандикап входит в число 3 беговых состязаний, которые вместе составляют беговой кубок губернатора Волгоградской области.

Если вы нашли ошибку в тексте статьи, то сообщите нам об этом, выделив слово или предложение с ошибкой и нажав Shift + Enter или Сюда.