Призёры 22-го чемпионата Европы по кроссу

Бег, здоровье, красота Новости бега Призёры 22-го чемпионата Европы по кроссу

Новости бега

Posted By Егор Ручников

В минувшее воскресенье (13.12.2015 г.) закончился 22-ой чемпионат Европы по кроссу, проходивший на ипподроме du Var во Франции в окрестностях городка Йер (Hyères).

Юниорки. Дистанция 4.157 км.

Спортсменка из Германии Констанц Клостерхалфен финишировала первой на дистанции 4.157км среди юниорок со временем 13.12. Второе место (13.16) заняла англичанка Гарриет Ноулз-Джонс, а бронзовая медаль у немки Алинеа Рех (13:20)

15.1.1

Юниоры. Дистанция 5.94 км.

Йеманеберхан Криппа (Италия) в очередной раз стал чемпионом Европы среди юниоров на дистанции 5.94 км с результатом 17.39 Никто из соперников не смог выдержать темп заданный лидером. В результате спортсмен из Франции Палкау Фабьен (17.45) занял второе место, в упорной борьбе отвоевав всего секунду у испанца Лахоуфи Эль Мадхи (17.45)

Мужчины молодёжь. Дистанция 8.08км.

Первое место занял Джонатан Дэвис (Англия) — 23.32, Карлос Майо (Испания) второй — 23.35, а третье место досталось Петросу Анамалу из Германии– 23.39

Женщины молодёжь (5.94км)

Луиза Картон из Бельгии с результатом 19.46 заняла высшую ступень пьедестала. Голландка Ип Вастенбург (19.46) стала второй, а Амеле Тержич из Сербии финишировала третьей (19.49)

Женщины (8.08 км)

Голландская спортсменка Сифан Хассан уверенно финишировала первой, показав результат 25.47 Второй пришла к финишу англичанка Кэйт Эйвери 25.55, а третье место заняла норвежка Каролина Гровдаль — 25.57

Мужчины. Дистанция 10.11 км.

Алия Кайя, спортсмен из Кении турецкого происхождения занял первое место — 29.20, а вторым стал эфиоп Алиу Безабе со временем 29.31

Если вы нашли ошибку в тексте статьи, то сообщите нам об этом, выделив слово или предложение с ошибкой и нажав Shift + Enter или Сюда.