Бег, здоровье, красота Новости бега Полумарафон «Самарская Лука» с лучшим результатом сезона в России

Новости бега

Posted By Егор Ручников

4 октября 2015 года в Самарской области состоялся 24 Всероссийский экологический марафон «Самарская Лука».
На старт вышло более тысячи спортсменов. На дистанции марафон был установлен рекорд количества участников данного соревнования — 393 спортсмена, из которых все мужчины, так как женщины были допущены только к участию в полумарафоне.

05.2.1

На дистанции 42 195 м победу праздновал представитель Казани Ренат Кашапов, преодолевший марафон за 2:25.16. Вторым стал Николай Ширчков из Тольятти с результатом 2:28.35. Третье место досталось Николаю Мерзлякову, представлявшему город Ижевск. Его результат 2:37.05.

В полумарафоне среди женщин победу одержала Надежда Лещинская из Тольятти. Она пробежала дистанцию за 1:14.18.

И одним из главных событий соревнований стал результат победителя полумарафона среди мужчин Олега Григорьева из Саратова. Олег преодолел половинку марафона за 1:03.05, что на данный момент является лучшим результатом сезона в России.

Если вы нашли ошибку в тексте статьи, то сообщите нам об этом, выделив слово или предложение с ошибкой и нажав Shift + Enter или Сюда.