Московский марафон 2015 г.

21.09.2015 0 Автор Егор Ручников

20 сентября 2015 г. в Москве состоялось самое массовое беговое событие в России – Московский марафон, который в этом году собрал под свои знамена более 20 тысяч профессионалов и любителей бега.

Рядом со стадионом «Лужники» было просто не протолкнуться. На московском марафоне тысячи людей вышли на старт.

21.1.1

Кто-то уже сбился со счета, в какой раз бежит, ну а кто-то и вовсе бежал в первый раз. Одну из самых сложных дистанций решились преодолеть около 8,5 тыс. человек. Для многих был не так важен результат, а главное добежать до финиша —  это уже подвиг! На этапе 10 км приняли участие около 11,5 тыс. человек.

Победителем среди мужчин на дистанции 42 км 195 м стал кениец Кипту Кимутай, который пробежал с результатом 2:19.45. На финише  от счастья  он опустился на землю и поцеловал трассу. Не далеко от кенийца финишировал россиянин Сергей Зырянов с результатом 2:20.08, который, можно сказать, наступал на пятки, он отстал всего на 23 секунды. Замкнул тройку сильнейших спортсмен из Украины Александр Матвийчук. Его результат 2:21.05

Среди представительниц прекрасного пола весь пьедестал заняли спортсменки из России. Сильнейшей стала Нина Поднебеснова, показавшая время 2:33.11, второй к фишу пришла Наталия Стракова — 2:36.52, на третьем месте оказалась Надежда Лещинская — 2:36.52.

На дистанции 10 км среди мужчин победу одержал Ринас Ахмадеев. Его время 29.45. Этому спортсмену без приключений дистанцию закончить не удалось, незадолго до финиша всего в 500 метрах, его остановил полицейский. Но все же победу он удержать смог, вторым прибежал Искандер Ядгаров — 30:52, удалось замкнуть тройку призеров Вячеславу Соколову — 31:25.

Среди женщин на десятке первая к финишу пришла Надежда Трилинская с результатом 35:06, это почти на 2 минуты медленнее, чем показанный результат 2014 г. Ириной Сергеевой, бронзу завоевала Дарья Чупайкина с результатом 35:36 третья пришла Маша Малышева — 35:52

Так же стоит отметить что, впервые в этом году участие приняли и люди имеющие проблемы со здоровьем. Первыми стартовали хендбайкеры. Дистанцию они преодолевают на специальных велосипедах. Это можно сказать, очень отважные люди, которые не смотря на свои недостатки умеют преодолевают себя.