Бег, здоровье, красота Новости бега Московский марафон 2015 г.

Новости бега

Posted By Егор Ручников

20 сентября 2015 г. в Москве состоялось самое массовое беговое событие в России – Московский марафон, который в этом году собрал под свои знамена более 20 тысяч профессионалов и любителей бега.

Рядом со стадионом «Лужники» было просто не протолкнуться. На московском марафоне тысячи людей вышли на старт.

21.1.1

Кто-то уже сбился со счета, в какой раз бежит, ну а кто-то и вовсе бежал в первый раз. Одну из самых сложных дистанций решились преодолеть около 8,5 тыс. человек. Для многих был не так важен результат, а главное добежать до финиша —  это уже подвиг! На этапе 10 км приняли участие около 11,5 тыс. человек.

Победителем среди мужчин на дистанции 42 км 195 м стал кениец Кипту Кимутай, который пробежал с результатом 2:19.45. На финише  от счастья  он опустился на землю и поцеловал трассу. Не далеко от кенийца финишировал россиянин Сергей Зырянов с результатом 2:20.08, который, можно сказать, наступал на пятки, он отстал всего на 23 секунды. Замкнул тройку сильнейших спортсмен из Украины Александр Матвийчук. Его результат 2:21.05

Среди представительниц прекрасного пола весь пьедестал заняли спортсменки из России. Сильнейшей стала Нина Поднебеснова, показавшая время 2:33.11, второй к фишу пришла Наталия Стракова — 2:36.52, на третьем месте оказалась Надежда Лещинская — 2:36.52.

На дистанции 10 км среди мужчин победу одержал Ринас Ахмадеев. Его время 29.45. Этому спортсмену без приключений дистанцию закончить не удалось, незадолго до финиша всего в 500 метрах, его остановил полицейский. Но все же победу он удержать смог, вторым прибежал Искандер Ядгаров — 30:52, удалось замкнуть тройку призеров Вячеславу Соколову — 31:25.

Среди женщин на десятке первая к финишу пришла Надежда Трилинская с результатом 35:06, это почти на 2 минуты медленнее, чем показанный результат 2014 г. Ириной Сергеевой, бронзу завоевала Дарья Чупайкина с результатом 35:36 третья пришла Маша Малышева — 35:52

Так же стоит отметить что, впервые в этом году участие приняли и люди имеющие проблемы со здоровьем. Первыми стартовали хендбайкеры. Дистанцию они преодолевают на специальных велосипедах. Это можно сказать, очень отважные люди, которые не смотря на свои недостатки умеют преодолевают себя.

Если вы нашли ошибку в тексте статьи, то сообщите нам об этом, выделив слово или предложение с ошибкой и нажав Shift + Enter или Сюда.