Кипту и Оугре – победители марафона в Касабланке

Бег, здоровье, красота Новости бега Кипту и Оугре – победители марафона в Касабланке

Новости бега

Posted By Мария Ручникова

25 октября 2015 года в Касабланке (Марокко) состоялся Grand Marathon International de Casablanca.

У мужчин весь пьедестал заняли спортсмены из Кении. Победителем стал Джонатан Кипту Его, финишировав с результатом 2:10.42, серебро досталось Филемон Гитиа Баару — 2:10.56. Третьим к финишу пришел Лука Ротич, показавший результат 2:11.03.

29.10.15

Победу среди женщин одержала эфиопская бегунья Алем Моконнин Оугре с  результатом 2:31.02 . Второе место заняла спортсменка из Марокко Хаимано Алемагеу,  показавшая результат 2:34.22 . Бронза досталась спортсменке из Эфиопии Аскале Тена – 2:39.59